快手为啥不能发相册里的照片

 时间:2026-05-02 10:09:37

1、点击拍摄图标

进入快手,点击下面的拍摄图标。

快手为啥不能发相册里的照片

2、点击相册

点击相册选项。

快手为啥不能发相册里的照片

3、点击始终允许

点击始终允许选项,如果点击禁止后不再提示,就不会读取手机的相册。

快手为啥不能发相册里的照片

4、选择图片

选择手机的图片。

快手为啥不能发相册里的照片

5、点击允许

在手机设置的应用中,点击允许开启快手的存储权限。

快手为啥不能发相册里的照片

  • 快手app在哪里打开
  • 快手头像怎么设置
  • 快手作品怎么隐藏起来
  • 快手作品怎样设置不允许转发
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    笔记本怎么进入安全模式 双下巴是怎么形成的 怎么提高精子质量 怎么设置路由器密码 火麻仁怎么吃 富士康怎么样 柚子皮怎么做好吃 怎么做炒面 发霉的衣服怎么洗 手指尖发麻是怎么回事