苹果手机怎么关闭睡眠模式

 时间:2026-04-24 16:04:03

1、点击设置图标

打开手机界面点击设置图标;

苹果手机怎么关闭睡眠模式

2、点击控制中心选项

在设置界面中点击控制中心选项;

苹果手机怎么关闭睡眠模式

3、选择睡眠模式

在控制中心界面选择睡眠模式,点击+;

苹果手机怎么关闭睡眠模式

4、设置睡眠时间

点击后就可以根据要求设置睡眠时间

苹果手机怎么关闭睡眠模式

  • 苹果手机的分组导览样式在哪设置?
  • wps文字怎么开启自动纠错功能
  • Peace如何关闭苹果健康数据
  • iphone13时间怎么显示24小时制
  • wps表格批量判断数值是否超标的教程
  • 热门搜索
    数字代表的意思大全 剁椒鱼头的家常做法 猪脚炖什么好吃 鱼汤怎么做好吃 农家小炒肉的家常做法 冠琴手表质量怎么样 股癣怎么引起的 好吃的方便面 剩米饭怎么做好吃 鱿鱼丝怎么做好吃