手机QQ频道怎么举报频道

 时间:2026-04-23 16:42:41

1、在手机中,点击打开【QQ】应用,如图所示:

手机QQ频道怎么举报频道

2、应用打开后,点击底部导航栏中的【驾级薪频道】,如图所示:

手机QQ频道怎么举报频道

3、进入频道界面后,酱轿点击要举报的【频道头像】,点击右上方的【三个点】,如图所示:

手机QQ频道怎么举报频道

4、在打开的窗口中,点击频道名称后面的【安全盾牌】图标,如图所示:

手机QQ频道怎么举报频道

5、在打开的举净材报页面中,选择【举报理由】举报即可,如图所示:

手机QQ频道怎么举报频道

  • QQ频道怎么创建
  • QQ的频道内容如何举报?
  • qq频道在哪
  • qq频道的活跃度在哪里看
  • qq频道怎么进
  • 热门搜索
    眼线怎么画 胎心监护怎么做 学习用英语怎么说 电脑系统怎么升级 宫颈充血是怎么回事 设计理念怎么写 咸鸭蛋怎么吃 中华鲎怎么读 手机锁屏密码忘了怎么办 避孕药吃多了会怎么样