腾讯怎么取消绑定手机号

 时间:2026-05-09 10:05:23

1、打开腾讯视频

在主界面点击右下角的“个人中心”。

腾讯怎么取消绑定手机号

2、点击个人信息

在跳出的页面,点击“手机”。

腾讯怎么取消绑定手机号

3、点击替换

点击绑定手机号码后的“替换”,通过接收原手机验证码或输入原绑定手机号码,解除绑定原手机号码。

腾讯怎么取消绑定手机号

  • 腾讯怎么取消绑定手机号
  • 腾讯视频如何解绑?
  • 腾讯视频在哪解绑微信授权
  • 腾讯视频会员怎么给别人用
  • 腾讯视频怎么账号密码登录会员?
  • 热门搜索
    心宽体胖的意思 牛市是什么意思 gate是什么意思 谛听是什么意思 board是什么意思 稚子弄冰古诗的意思翻译 初级会计成绩什么时候出来 面膜什么时候贴好 well是什么意思 什么是参比电极