苹果手机怎么设置面部解锁?

 时间:2026-05-15 20:27:36

1、点击进入iPhone的【设置】选项,找到并点击进入【面容ID与密码】。

苹果手机怎么设置面部解锁?

2、输入锁屏密码。

苹果手机怎么设置面部解锁?

3、进入面容ID与密码页面后,可以看到设置替用外貌,点击它。

苹果手机怎么设置面部解锁?

4、根据提示录入另外想要录入的面容,就可以使用这个新录入的面容解锁了。

  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • 苹果手机设置面部解锁功能方法?
  • 苹果手机怎么设置面容解锁功能
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • iPhone手机怎么设置面部解锁功能
  • 热门搜索
    优信二手车怎么样 qq音乐怎么上传歌曲 微博认证怎么弄 优酷怎么了 气度不凡的近义词 沙塔尔声望怎么刷 费城马特博物馆 但是的近义词 爱心怎么折步骤图片 可惜的近义词