怎样关闭高德导航自动换线路

 时间:2026-04-28 01:50:21

1、点击我的

打开高德地图在首页点击右下角我的。

怎样关闭高德导航自动换线路

2、点击设置图标

进入个人中心点击设置图标。

怎样关闭高德导航自动换线路

3、点击导航设置

进入设置页面点击导航设置。

怎样关闭高德导航自动换线路

4、点击圆点

在导航设置中点击自动进入探路模式后的圆点关闭该功能,即可关闭高德导航自动换线路。

怎样关闭高德导航自动换线路

  • 高德地图的探路是什么意思干嘛用的
  • 高德地图怎么设置限高
  • 高德地图APP如何开启沉浸导航
  • 不设置目的地实时导航
  • 怎么下载百度地图车机版
  • 热门搜索
    红烧罗非鱼的做法 巧克力蛋糕的做法 提拉米苏的做法 月饼的做法 实习期扣6分会怎么样 香菇炒肉的做法 黄焖鸡的做法 拂怎么读 鲫鱼汤的做法 可乐鸡爪的做法