百度地图app如何选择步行导航

 时间:2026-04-27 02:20:07

1、首先我们打开手机的百度地图,点击【周边服务】。

百度地图app如何选择步行导航

2、接着我们点击选择要去的【地点】。

百度地图app如何选择步行导航

3、接着点击选择路线类型【步行】。

百度地图app如何选择步行导航

4、最后点击【到这去】即可开始导航。

百度地图app如何选择步行导航

  • 怎么使用手机百度地图
  • 如何使用百度地图导航
  • 百度地图怎么使用步行导航?
  • 百度地图怎么设置步行导航
  • 百度地图怎么进行步行导航?
  • 热门搜索
    天一阁博物馆 牙痛怎么快速止痛药 光大信用卡怎么样 古生物博物馆 袭警罪怎么判 狗得了细小怎么办 橄榄核怎么盘 世界三大博物馆 使劲的近义词是什么 小腿浮肿怎么办