荣耀返回键在哪里设置

 时间:2026-05-03 12:37:10

1、点击系统和更新

打开手机设置,下拉找到并点击【系统和更新】。

荣耀返回键在哪里设置

2、点击系统导航方式

在跳转的页面,点击【系统导航方式】。

荣耀返回键在哪里设置

3、点击更多设置

选择【屏幕内三键导航】,再点击更多设置。

荣耀返回键在哪里设置

4、选择导航键组合

根据需求选择导航键组合即可。

荣耀返回键在哪里设置

  • 荣耀x40如何调出返回键
  • 荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 华为荣耀手机返回键怎样设置
  • 荣耀80怎么设置返回键
  • 荣耀80怎么截屏
  • 热门搜索
    竞标是什么意思 豆蔻是什么 finish什么意思 游学是什么意思 对牛弹琴是什么意思 emt是什么意思 video是什么意思 重阳节是什么时候 初中什么时候开学 宫寒是什么