苹果手机怎么删除抖音聊天记录

 时间:2026-05-07 11:02:55

1、进入消息界面

在抖音主页面选择消息选项,进入消息界面。

苹果手机怎么删除抖音聊天记录

2、左滑对话框

在消息界面左滑需要删除的对话框。

苹果手机怎么删除抖音聊天记录

3、进入删除界面

选择删除选项,进入删除界面。

苹果手机怎么删除抖音聊天记录

4、删除对话框

点击确认删除选项,删除对话框,对话框删除后聊天记录也被删除。

苹果手机怎么删除抖音聊天记录

  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天记录和会话怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    沉香手串怎么盘 墨鱼干怎么吃 宫外孕是怎么回事 一个月来两次月经怎么回事 左胸疼是怎么回事 换挡拨片怎么用 皮疹怎么治疗 腊鱼怎么做 前锋热水器怎么样 卤菜怎么做