石家庄日报怎么开启推送消息功能

 时间:2026-04-22 20:13:25

1、单击我的

在石家庄日报APP右下角单击我的。

石家庄日报怎么开启推送消息功能

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

石家庄日报怎么开启推送消息功能

3、单击推送消息

在设置页面找到并单击推送消息。

石家庄日报怎么开启推送消息功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可开启推送消息功能。

石家庄日报怎么开启推送消息功能

  • 石家庄日报app怎么清理缓存
  • 石家庄日报app怎么发布报料
  • 酷狗音乐怎么开启每日推送创作数据日报
  • 石家庄日报怎么找回密码
  • 酷狗音乐APP怎么关闭每日推送数据日报功能
  • 热门搜索
    苹果越狱是什么意思 咏雪的意思 久别重逢的意思 假惺惺的意思 羽毛球鞋什么牌子好 什么是闪存 无烟锅什么牌子好 fiona什么意思 射得快什么原因 红脸白脸什么意思