在知乎上如何删除自己的的评论?

 时间:2026-04-23 16:01:45

1、用手机打开知乎APP,点击“消息”。

在知乎上如何删除自己的的评论?

2、在“通知列表”那一栏往下拉,找到“评论与回复”选项,并点击打开。

在知乎上如何删除自己的的评论?

3、找到需要删除的评论并打开,点击“查看对话”。

在知乎上如何删除自己的的评论?

4、在该条评论的右上角,有一个省略号选项,点击打开,选择删除即可。

在知乎上如何删除自己的的评论?

  • 知乎评论怎么删除
  • 知乎要如何删除评论
  • 知乎如何删除评论
  • 知乎怎么删除评论?
  • 知乎如何删除别人的评论
  • 热门搜索
    沙中土命是什么意思 不可一世是什么意思 经年是什么意思 什么打印机性价比高 nature是什么意思 trunk是什么意思 网络销售适合什么人做 youth是什么意思 5到7万买什么车好 香港什么药值得买