如何开启声递新消息提醒设置

 时间:2026-04-22 09:01:13

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声递新消息提醒设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声递新消息提醒设置

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启声递新消息提醒设置

4、新消息提醒设置界面点击“新消息提醒设置”后面的圆点

如何开启声递新消息提醒设置

5、“新消息提醒设置”后面的圆点变为紫色即表示开启声递新消息提醒设置成功

如何开启声递新消息提醒设置

  • 物流异常订单怎么处理
  • 鱼肉豆腐汤家常做法
  • 酸甜茄子丁的做法
  • 怎么玩游戏赚钱
  • 如何保护域名防止被盗
  • 热门搜索
    大学专业大全 宣传标语大全 酒店名称大全 女孩的名字大全 颈复康治颈椎怎么样 装修公司大全 鱼尾纹怎么去除 怎么样补肾 荒岛求生怎么生火 水果图片大全