什么值得买APP如何设置个人婚姻状态

 时间:2026-04-22 14:36:01

1、进入什么值得买APP我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

什么值得买APP如何设置个人婚姻状态

2、在设置页面中,点击【个人资料设置】。(如图所示)

什么值得买APP如何设置个人婚姻状态

3、在婚姻状态右侧,点击【去完善】。(如图所示)

什么值得买APP如何设置个人婚姻状态

4、跳出窗口后,选择当前婚姻状态,再点击右上角的【保存】即可完成本次操作。(如图所示)

什么值得买APP如何设置个人婚姻状态

  • 什么值得买APP怎么隐藏自己的婚姻状态
  • 什么值得买app怎么兑换权益
  • 什么值得买app怎么设置字体大小
  • 什么值得买app怎么绑定邮箱
  • 什么值得买APP如何设置安静时段
  • 热门搜索
    微信头像图片大全 北斗导航怎么用 避孕方法 怎么刷屏 家常寿司 西红柿炒蛋怎么做好吃 地基承载力检测方法 怎么快速去除黑眼圈 黄色网址大全 张译主演的电视剧大全