陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

 时间:2026-05-12 00:51:08

1、点开直播间页面

在应用首页内点开目标直播间的页面。

陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

2、翻开三横线列表

翻开右下方三横线的列表。

陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

3、加载消息提醒详情

加载消息提醒的详情。

陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

4、点击开启每日消息提醒功能

点击“开启每日消息提醒”的功能后方的按钮。

陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

5、开启按钮即可

开启按钮,即可开启直播间每日消费提醒。

陌陌怎么开启直播间每日消费提醒

  • 陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
  • #好久不见#陌陌怎么不显示通知显示消息详情
  • 陌陌开启登录保护如何设置
  • 陌陌极速版怎么开启不看好友的动态功能
  • 陌陌动态更新通知怎么关闭
  • 热门搜索
    毓怎么读 玉树怎么养 秉怎么读 个人主要事迹怎么写 没有身份证怎么坐火车 电脑为什么蓝屏 素馅包子的做法 洋葱怎么做好吃 纸船怎么折 股票怎么开户