手机QQ查看已屏蔽好友教程分享

 时间:2026-05-07 00:17:13

1、在手机QQ界面中,点击上方的【个人头像】,在界面中点击下方的【设置】;

手机QQ查看已屏蔽好友教程分享

2、在设置界面,就可以看到【隐私】功能,点击打开;

手机QQ查看已屏蔽好友教程分享

3、在隐私界面中,点击其中的【已屏蔽的好友】;

手机QQ查看已屏蔽好友教程分享

4、最后就可以在功能界面中看到已经屏蔽的人。

手机QQ查看已屏蔽好友教程分享

  • QQ管理已屏蔽的好友
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq黑名单在哪里
  • qq如何查看是否被好友拉黑?
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 热门搜索
    娜丽丝防晒喷雾怎么样 怎么清理电脑c盘 身份证怎么挂失 微信拍一拍怎么设置 celine怎么读 怎么设置路由器 微博怎么注销 炸薯条的做法肯德基 拉不出屎怎么办 干发帽怎么戴