OPPO怎么设置使用另一张卡的流量

 时间:2026-04-26 05:33:53

1、点击移动网络

打开手机设置页面,点击移动网络。

OPPO怎么设置使用另一张卡的流量

2、点击默认上网

进入页面后,点击默认上网。

OPPO怎么设置使用另一张卡的流量

3、点击卡2

进入页面后,点击卡2。

OPPO怎么设置使用另一张卡的流量

4、完成设置

进入页面后,点击切换即可。

OPPO怎么设置使用另一张卡的流量

1、第一步.点击移动网络

打开手机设置页面,点击移动网络。

第二步.点击默认上网

进入页面后,点击默认上网。

第三步.点击卡2

进入页面后,点击卡2。

第四步.完成设置

进入页面后,点击切换即可。

  • OPPO手机如何设置使用另一张卡的流量
  • oppo手机怎么设置上网流量使用哪张卡?
  • OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
  • vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
  • OPPO要怎么设置使用另一张卡的流量
  • 热门搜索
    海南旅游地图 河南景区 丹霞山自驾游攻略 对此可以酣高楼 怎样可以长高 天津旅游地图 贵州赤水旅游景点 ps灯光效果怎么做 延边旅游 青岛旅游自由行攻略