查中考成绩进不去怎么办

 时间:2026-05-18 08:53:24

1、第一步、解锁手机从桌面点击进入手机支付宝应用,再点击首页的市民中心。

2、第二步、在手机支付宝的市民中心页面选择点击教育服务。

3、第三步、在当地的教育服务页面选择点击最下方的中考成绩查询。

4、第四步、输入查询考生的相关信息再点击查询菜单进行查询中考成绩。

  • 安徽中考怎么查分数
  • 安徽中考成绩怎么查2022
  • 怎样登录中考填报志愿的网址
  • 2022年中考成绩怎么查
  • 怎么拨打12580查中考成绩
  • 热门搜索
    下水道堵了怎么办 甲油胶怎么卸 苹果手机突然没声音了怎么回事 樱桃吃多了会怎么样 干竹笋怎么做好吃 手抓饼怎么做 万科物业怎么样 一直打嗝怎么办 米非司酮片怎么吃 政治面貌怎么填写