苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

 时间:2026-04-25 04:38:50

1、点击通用

点击手机微信设置页,进入“通用”界面。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

2、点存储空间

在通用界面,打开“存储空间”。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

3、点前往清理

在存储空间点击“前往清理”缓存。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

4、点清理

选择要清理的缓存项,点击“清理”。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

5、点确定

弹出清理提示框,点击“确定”即可。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

6、点管理

回到存储空间,点击“管理”聊天记录。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

7、清理聊天记录

选择要清理的聊天记录,进行“清理”即可。

苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理

  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 苹果手机微信怎么清理内存
  • iPhone手机怎么清理微信储存空间
  • 苹果手机微信如何清理内存节省空间
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • 热门搜索
    山楂干泡水喝的功效 如何让自己变得自信 路由器网 旅游管理就业方向 保安在哪里 出名太快怎么办小说 塞罕坝林场在哪里 如何保持心理健康 0551是哪里的区号 如何买车险划算