咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

 时间:2026-05-05 15:04:23

1、首先打开咪咕阅读app,如下图,选择界面左上角的用户头像,点击打开

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

3、打开如下图界面,选择阅读设置选项,点击打开

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

4、打开如下图界面,选择翻页动态选项,点击打开

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

5、打开如下图界面,点击勾选自己需要的翻页方式,然后返回

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

6、打开如下图界面,可以看到翻页方式已经修改了。

咪咕阅读怎样修改默认翻页方式

7、到此,咪咕阅读修改默认翻页方式已经完成了。

  • 十全大补粥的详细做法
  • PS为图层做出斜面效果
  • 晚熟桃树苗品种介绍大全
  • 女生手机中必备的软件们
  • 如何在坚果扑克中建立俱乐部
  • 热门搜索
    圆白菜怎么做好吃 在线影视大全 日记200字大全 解酒的方法 1一6年级画画图片大全 鸡蛋羹怎么做好吃 乳腺结节的治疗方法 湖南农业大学怎么样 炖牛肉怎么做好吃又烂 今晚吃什么家常菜