企业微信怎么打卡

 时间:2026-04-22 08:48:54

1、点击企业微信的工作台

打开手机企业微信,点击下面的工作台选项。

企业微信怎么打卡

2、点击打卡

点击左边的打卡选项。

企业微信怎么打卡

3、点击下班或上班打卡

点击下班打卡或者上班打卡。

企业微信怎么打卡

4、点击确认打卡

点击确认打卡,即可打卡成功。

企业微信怎么打卡

  • 企业微信app怎么开启上下班快捷打卡功能
  • 企业微信怎么设置自动打卡?
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信如何打卡
  • 如何开启企业微信打卡功能
  • 热门搜索
    红景天的功效与作用 樟脑丸的作用 什么是实收资本 初二物理上册知识点 冲击钻什么牌子好 达克宁软膏的作用 蝎子的功效与作用 石榴的功效与作用禁忌 运动歌曲 什么汤有营养