小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone锁定手机允许打开“今天视图和搜索”
时间:2026-04-22 04:08:18
1、首先
打开手机主页面点击“设置”进入。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
3、最后
下滑显示页面找到“旁边开关标签,点击设定。
苹果手机充电要充到100%吗
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
热门搜索
高考物理必考知识点
提子的功效与作用
酸萝卜炒什么好吃
钾的作用
什么牌子的洗发水好
一年级运动会口号
此去经年什么意思
安全知识
知识产权
江苏省运动会
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长