安卓手机怎么设置动态壁纸?

 时间:2026-04-21 17:32:10

1、首先你的手机里面要有壁纸精灵,没有的直接进入应用商店,排腊粒如图操作。

安卓手机怎么设置动态壁纸?

2、然后,选中并打开壁纸精灵~~~~~~~~~~~~~如图操作。

安卓手机怎么设置动态壁纸?

3、接着,进入壁纸精灵的首页,选择王择下方的“动态壁纸”,点击~~~~~如图操作。

安卓手机怎么设置动态壁纸?

4、进入“动态壁纸”模块,直接选择自己喜欢的动态壁纸设置,也可以输入缝沫关键词搜索你喜欢的壁纸。

选择壁纸后,下载并应用~~~~~~如图操作。

安卓手机怎么设置动态壁纸?

安卓手机怎么设置动态壁纸?

5、设置完成,回到桌面~~~~

安卓手机怎么设置动态壁纸?

  • 爱奇艺5g升级包怎么办理
  • 德国房产买卖需要税费一览
  • 一加3太卡 如何解决
  • 无瑕怎么解释
  • 《神曲》新手须知---英灵属性详解
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 中国用英语怎么写 微信访客记录怎么看 文明6怎么玩 个体户怎么报税 吃多了怎么办 川崎病是怎么引起的 肛裂怎么治疗 我的世界驴怎么驯服 指甲上有白点是怎么回事