快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

 时间:2026-04-24 07:24:39

1、打开快手,登录后点击“≡”。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

2、选择“扫一扫”。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

3、点击“我的二维码”。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

4、这就是自己快手的二维码了,可以出示给朋友,扫码就能加好友。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

5、想分享到朋友圈,可点击右上角的分享小图标,选择“微信朋友圈”。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

6、输入想法,点击“发表”即可。

快手二维码在哪里 快手二维码怎么发到朋友圈

  • 快手限流怎么解决
  • 如何使用快手APP推广自己的作品?
  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手如何开启直播间不再显示开播通知
  • 怎样在快手上进行加V认证?
  • 热门搜索
    湿疹怎么治好得快 冬笋怎么做好吃又简单 生日贺卡怎么做 银行卡的钱怎么转到支付宝 aoc显示器怎么样 感冒鼻塞怎么办 喝完酒胃难受怎么办 鸭蛋怎么腌 三角形面积怎么算 晕车怎么办最有效方法