小米12如何取消显示实时网速

 时间:2026-04-26 20:51:17

1、点击设置

打开小米12手机的桌面,点击【设置】选项进入!

小米12如何取消显示实时网速

2、点击通知与状态栏

在设置页面,点击【通知与状态栏】选项进入!

小米12如何取消显示实时网速

3、取消显示实时网速

在通知与状态栏页面,打开【显示实时网速】即可!

小米12如何取消显示实时网速

  • MIUI11怎么关闭应用自启
  • 简单几步让你的红米手机不再卡顿
  • 红米note12性能模式如何使用
  • 小米手机怎样开启完美图标
  • 小米手机进入开发者模式的设置技巧!
  • 热门搜索
    手机怎么进p站 手机中病毒了怎么办 借条怎么写范本 皮脂腺囊肿怎么治疗 怎么折花 孕妇贫血怎么办 竖折怎么写 淘宝怎么换货 怎么去青春痘 苹果怎么下载东西