如何开启支付宝会员积分领取消息提醒

 时间:2026-04-27 05:41:39

1、打开手机支付宝,点击“我的”页签,并找到“支付宝会员”,点击进入

如何开启支付宝会员积分领取消息提醒

2、在支付宝会员中心,点击右上角的“个人中心”图标,进入个人中心

如何开启支付宝会员积分领取消息提醒

3、在个人中心,找到并点击“设置”

如何开启支付宝会员积分领取消息提醒

4、在设置里面,找到“积分领取消息提醒”和“签到消息提醒”,并点击右边的小圆圈,激活两个功能,这样设置便完成了

如何开启支付宝会员积分领取消息提醒

  • 多多果园游戏怎么领水滴暴涨卡最高2600g水滴
  • 多多牧场游戏怎么领一只高产奶牛
  • 如何关闭天猫叮咚声音 怎么样关闭旺旺的声音
  • 墨迹天气如何设置设置定位以地标展示
  • 宝宝树孕育怎么更改宝宝出生日期
  • 热门搜索
    怎么预防尿毒症 魔兽世界怎么退出公会 脸上肉多怎么办 孕妇牙痛怎么办 热感冒怎么办 脚底脱皮是怎么回事 乘法口诀表怎么背得快 怎么抓野鸡 怎么删除页眉的横线 蜂蜜怎么储存