小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭OPPO手机锁屏声音
时间:2026-04-22 02:33:14
1、第一步,打开手机设置页面点击声音与振动选项。
2、第二步,来到声音与振动页面后找到锁屏声音。
3、第三步,在当前页面中取消勾选锁屏声音右侧按钮即可。
oppo按键震动怎么设置取消
oppo手机按键音怎么消除
OPPO手机怎么设置按键声音
oppo手机怎么关震动
vivo手机怎么关闭对方接听/挂断时振动
热门搜索
孕妇可以喝大麦茶吗
美术生可以报考的大学
苹果手机怎么在电脑上下载软件
重庆旅游职业学院
孕妇可以吃方便面
栾川旅游
食人鱼可以吃吗
怎么样消除颈纹
电脑怎么定闹钟
怀孕可以吃西瓜吗
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长