怎么停用bigfun私信通知

 时间:2026-05-07 05:26:47

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人中心界面

怎么停用bigfun私信通知

2、个人中心界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么停用bigfun私信通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

怎么停用bigfun私信通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么停用bigfun私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用bigfun私信通知成功

怎么停用bigfun私信通知

  • 如何停用bigfun推荐通知
  • bigfun如何停用评论通知
  • 如何启用bigfun私信通知
  • 怎么停用bigfun推荐通知
  • bigfun如何停用赞通知
  • 热门搜索
    什么是封闭基金 现在什么生意好做呢 买零食上什么网便宜 420是什么意思 挂念的意思 秋浦歌的意思 陈赫陈凯歌什么关系 涓涓的意思 无为而治的意思 志存高远的意思