手机爱奇艺如何上传自己的视频?

 时间:2026-04-26 04:24:35

1、打开爱奇艺手机APP,选择下方列表中的“我的”选项。

手机爱奇艺如何上传自己的视频?

2、向下拖动后,找到屏幕中“我的视频”选项,如下图所示。

手机爱奇艺如何上传自己的视频?

3、点击右上角的“+”号。

手机爱奇艺如何上传自己的视频?

4、在二级列表中,选择“上传视频”。

手机爱奇艺如何上传自己的视频?

5、选择手机中要上传的视频,即可上传视频。

手机爱奇艺如何上传自己的视频?

  • 怎么在爱奇艺上传视频
  • 怎么把视频上传到爱奇艺?
  • 爱奇艺如何上传视频
  • 爱奇艺如何上传视频
  • 爱奇艺如何上传视频
  • 热门搜索
    为什么不能申购新股 芹菜怎么做好吃 清蒸梭子蟹的做法 超人为什么穿紧身衣 榨菜肉丝的做法 逯怎么读 拉血是为什么 微信怎么拍一拍对方 雅培奶粉怎么样 康巴赫炒锅怎么样