美团APP上如何查看美团的营业执照

 时间:2026-04-22 08:34:45

1、第一步,打开手机桌面上的美团APP,然后在“我的”界面点击“设置”。

美团APP上如何查看美团的营业执照

2、第二步,在新的页面中点击“关于美团”。

美团APP上如何查看美团的营业执照

3、第三步,然后在关于美团页面点击“美团资质”。

美团APP上如何查看美团的营业执照

4、第四步,在资质列表中我们点击“营业执照”。

美团APP上如何查看美团的营业执照

5、第五步,之后我们选择一个公司。

美团APP上如何查看美团的营业执照

6、第六步,最后我们就可以看到营业执照了。

美团APP上如何查看美团的营业执照

  • 怎么查看美团民宿的营业执照
  • 怎样查看美团商家营业执照?
  • 哪里可以查看美团的营业执照
  • 投诉外卖商家最狠的方法
  • 美团众包怎么投诉反馈问题
  • 热门搜索
    瘦身广场舞视频大全 电脑屏幕怎么锁屏 祠堂对联大全 花边大全 英语单词大全 高进写的歌曲大全 中药功效大全一览表 卡通小汽车图片大全 咖喱粉怎么做咖喱饭 怎么发送电子邮件