抖音使用过的小程序如何删除

 时间:2026-05-01 12:52:47

1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”然后点击“小程序”

抖音使用过的小程序如何删除

2、点击“小程序”后可以看到最近使用过的小程序,我们点击箭头所示的符号

抖音使用过的小程序如何删除

3、然后选择要删除的小程序,如图所示长按,然后拖动删除即可

抖音使用过的小程序如何删除

  • 抖音火山版如何关闭可以在个人主页查看手机相册
  • 今日头条收藏的视频在哪里找
  • 如何设置让西瓜视频的作品只有自己可见?
  • 抖音如何保存我的抖音码到相册
  • 抖音上一条红线变老怎么弄的
  • 热门搜索
    甲午战争博物馆 安顿的近义词 怎么清理手机病毒 关怀的近义词 吕蒙是怎么死的 字怎么写才好看 弥漫的近义词 时尚发型 苍老的近义词 幼儿园保健常识