苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

 时间:2026-05-18 21:07:36

1、进入通讯录,点击上方的编辑界面。

苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

2、点击头像下方的编辑,进入头像编辑界面。

苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

3、头像更换有三个样式,我们选择表情符的话就要点击更多中的表情符。

苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

4、我们可以直接选择系统提供的表情符,还可以通过搜索找到自己想要的表情符。

苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

5、选择好后点击完成即可。

苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍

  • 如何画太阳公公?
  • 用形状积木怎么拼一个鹿头?
  • 手账素材面条的简笔画怎么画?
  • 角的初步认识手抄报
  • 结婚纱巾掉了怎么办
  • 热门搜索
    燕窝有什么功能 过生日送什么好 赞跳远运动员 什么是王道 硫磺皂的作用 初一下册历史知识点 少先队员知识 女士运动鞋 芋头的功效与作用 言什么什么什么