如何把微信的字体设置变大变小

 时间:2026-05-04 11:01:27

1、首先打开微信,点到最右角 "我" 一栏;(靠近成功的第一步哦!)

如何把微信的字体设置变大变小

2、点开设置一栏;(离成功越来越近哦!)

如何把微信的字体设置变大变小

3、点开通用一栏;(快了快了!)

如何把微信的字体设置变大变小

4、点开字体大小一栏;(还有一步哦!)

如何把微信的字体设置变大变小

5、然后根据你需要的字体大小滑动下方小白点就好了。(耶)

如何把微信的字体设置变大变小

  • 微信APP字体怎么设置为跟随系统字体呢?
  • 微信怎么变成黑色主题
  • MI 8如何调微信的深色模式
  • 微信黑色模式怎么调
  • 微信怎么调节字体的大小
  • 热门搜索
    北京现代悦动怎么样 华为手机如何连接电脑 如何演讲 如何去除痘痘 如何矫正o型腿 如何保养头发 我的电脑在哪里找 怎么健康饮食 失眠要怎么办 如何办理准生证