怎么添加企业微信

 时间:2026-05-04 19:35:03

1、从手机上打开微信后,点击右上方‘+’,下拉菜单点击‘添加朋友’。

怎么添加企业微信

2、进入添加朋友页面后,点击‘企业微信联系人’。

怎么添加企业微信

3、在页面中,输入手机号码,然后点击‘搜索’。

怎么添加企业微信

4、跳转到企业微信个人名片页面后,点击‘添加通讯录’即可完成添加企业微信。

怎么添加企业微信

  • 个人怎么加入企业微信
  • 怎么加企业微信
  • 微信怎样添加企业微信用户
  • 企业微信怎么加入企业
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 热门搜索
    蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 ebd是什么意思 黄疸是什么意思 什么浏览器最好用 出其不意是什么意思 八万左右买什么车好 tooth是什么意思 屡试不爽是什么意思 含的部首是什么 kimoji什么意思