麦克语音如何开启使用麦克风

 时间:2026-04-24 01:32:43

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦克语音如何开启使用麦克风

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音如何开启使用麦克风

3、设置界面点击“设置手机权限”打开设置手机权限界面

麦克语音如何开启使用麦克风

4、设置手机权限界面点击“使用麦克风”后面的圆点

麦克语音如何开启使用麦克风

5、“使用麦克风”后面的圆点变为蓝色即表示麦克语音开启使用麦克风成功

麦克语音如何开启使用麦克风

  • 贪婪洞窟双修流怎么玩
  • 帕怎么读
  • 有品怎么查看指标对比
  • 农村建别墅房子步骤
  • 美食桂圆炖乳鸽的做法
  • 热门搜索
    白鸽刘亮怎么分开了 虫草怎么吃效果最好 汉堡包怎么做 灵芝怎么煲汤 宝怎么读 酷派手机怎么样 压力大怎么缓解 指甲油怎么涂 电脑怎么赚钱 牙痛怎么快速止痛药