QQ怎么修改实名认证的信息?

 时间:2026-05-15 01:14:13

1、我们当然先将QQ图标点开,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

2、直接进入到QQ界面,单击QQ头像,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

3、左侧弹窗页面,直接单击【QQ钱包】,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

4、QQ钱包界面右侧单击【设置】,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

5、设置页面,直接单击开【实名认证】,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

6、接着我们就要单击开那支【笔】,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

7、在这界面中,我们就可以对我们的信息进行修改的,如图。

QQ怎么修改实名认证的信息?

  • 求职申请怎么写
  • 和平精英初雨海棠套装怎么获得
  • 眼睛保健的方法
  • 英雄联盟曙光女神日女辅助攻略
  • 剑圣游戏如何登陆?
  • 热门搜索
    滞纳金怎么算 脚气痒痒难忍怎么办 老庙黄金怎么样 炸薯条怎么做才又香又脆 水银体温计打碎了怎么处理 荨麻疹怎么止痒最快 安卓手机怎么截图 橡皮英语怎么读 脚注怎么加 海尔油烟机怎么样