苹果6手机怎么设置添加信任

 时间:2026-05-04 11:46:08

1、在苹果6手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果6手机怎么设置添加信任

2、然后找到苹果6手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果6手机怎么设置添加信任

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理,如图

苹果6手机怎么设置添加信任

4、打开描述文件与设备管理,如图

苹果6手机怎么设置添加信任

5、然后点击需要信任软件,如图

苹果6手机怎么设置添加信任

6、最后通过以上操作,苹果6手机的添加信任就好了,如图

苹果6手机怎么设置添加信任

  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机怎么信任软件
  • 苹果手机下载软件未受信任怎么办
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • 苹果手机怎么给软件添加信任
  • 热门搜索
    投桃报李意思是什么 180 100a是什么尺码 know是什么意思 什么快递最快 error是什么意思 增值税是什么意思 香菇不能和什么一起吃 伯乐是什么意思 cp是什么 萨瓦迪卡什么意思