微信聊天背景怎么设置成自己照片

 时间:2026-04-24 01:26:20

1、打开微信,如图在主界面点击右下角的“我”,随后点击“设置”。

微信聊天背景怎么设置成自己照片

微信聊天背景怎么设置成自己照片

2、如图设置界面点击“聊天”,然后点击“聊天背景”。

微信聊天背景怎么设置成自己照片

微信聊天背景怎么设置成自己照片

3、如图先点击“将选择的背景图应用到所有聊天场景”,随后点击“从相册中选择”。

微信聊天背景怎么设置成自己照片

4、如图在相册中找到并点击自己要设置成背景的图片,随后在打开后的图片右上角点击“使用”。

微信聊天背景怎么设置成自己照片

微信聊天背景怎么设置成自己照片

5、这样我们便设置成功了,如图返回聊天界面后我们的聊天背景已经切换。

微信聊天背景怎么设置成自己照片

  • 如何跟养女相处?
  • 参蓉猪肚羊肉汤怎么做又健康又好吃
  • 小天鹅和海尔洗衣机哪个好
  • 民间顺口溜大实话
  • 咸菜腌酸了怎么补救
  • 热门搜索
    怎么设置共享 桂林旅游价格 如何培养幼儿的自信心 云南香格里拉旅游景点 win7蓝牙怎么打开 如何报火警 玛卡片泡水喝的功效 墨尔本旅游 莲子心泡水喝的功效 少白头怎么治疗