微信如何注销

 时间:2026-04-22 08:46:46

1、在手机上打开微信APP;

微信如何注销

2、在页面“我”点击“设置”;

微信如何注销

3、选择“账号与安全”;

微信如何注销

4、再选择“微信安全中心”;

微信如何注销

5、点击“注销账号”;

微信如何注销

6、需要满足附件中的四个条件,才能注销微信账号;

微信如何注销

7、如果不满足条件,则无法注销。

可以点击查看不满足条件的原因,逐条解决就可以了。

微信如何注销

  • 如何制作给果蔬削皮的小工具?
  • 怎么吃蒲公英更健康
  • 咖喱萝卜的做法步骤
  • 如何切橙子不往外流汁?
  • 如何改善手机充电慢的问题
  • 热门搜索
    为什么肚子老是胀气 橄榄油怎么吃 北极熊为什么不吃企鹅 总胆红素高是怎么回事 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 root权限怎么开启 邛怎么读 熵怎么读 上眼皮肿是怎么回事 为什么会长痔疮