oppo手机开发者选项在哪里打开

 时间:2026-04-24 23:30:48

1、第一步进去oppo手机设置之后,点击关于手机

oppo手机开发者选项在哪里打开

2、第二步进去之后,然后点击版本号

oppo手机开发者选项在哪里打开

3、第三步进去版本号之后,连续点击版本号

oppo手机开发者选项在哪里打开

4、第四步连续点击版本号之后,就打开了开发者模式

oppo手机开发者选项在哪里打开

5、第五步打开开发者模式之后,点击其他设置,进去之后,可以看到开发者选项,根据需要使用

oppo手机开发者选项在哪里打开

  • vivos10pro如何开启护眼模式和深色模式?
  • 烈火一刀怎么提现
  • 华为手机如何关闭WLAN安全检测
  • 你忽略的交友圈子——手机qq浏览器的交流功能
  • 昆明到楚雄有多远
  • 热门搜索
    梦幻西游怎么赚钱 微信拍一拍怎么撤回 about怎么读 科学计数法怎么表示 怎么系鞋带 炜怎么读 肉粽子的肉怎么腌制好吃 羊头的做法大全 怎么打领带 榴莲酥的做法视频