微信拍一拍在哪里设置

 时间:2026-04-23 03:28:42

1、在微信聊天界面中,点击我。

微信拍一拍在哪里设置

2、进入我的界面中后,点击自己的头像。

微信拍一拍在哪里设置

3、在账号详细界面中,点击拍一拍。

微信拍一拍在哪里设置

4、然后输入你想设置的文字,点击完成就可以了。

微信拍一拍在哪里设置

1、1、在微信聊天界面中,点击我。

2、进入我的界面中后,点击自己的头像。

3、在账号详细界面中,点击拍一拍。

4、然后输入你想设置的文字,点击完成就可以了。

  • 相爱的人那么多,为什么偏偏你是其中的一个?
  • 开车窍门:9个小方法减少养车费用
  • 蜂王浆能降血压吗
  • 肉枣焖饭的做法
  • 怎么用食盐泡脚?
  • 热门搜索
    相由心生是什么意思 let it be什么意思 蹒跚是什么意思 bgm是什么意思 泽的意思 什么叫脱敏治疗 手上的月牙代表什么 化验血能查出什么 白果有什么作用 加湿器有什么作用