怎么给耳机改名字

 时间:2026-05-02 04:42:14

1、在手机上点击打开设置。

怎么给耳机改名字

2、在设置界面,点击设备连接。

怎么给耳机改名字

3、在设备连接界面,点击蓝牙。

怎么给耳机改名字

4、在蓝牙界面,找到耳机,点击后面的设置图标。

怎么给耳机改名字

5、点击重命名。

怎么给耳机改名字

6、输入新的名字,点击确定。

怎么给耳机改名字

1、1.打开手机设置,点击设备连接。

2.点击蓝牙,找到耳机,点击后面的设置图标。

3.点击重命名,输入名称后,点击确定。

  • 蓝牙耳机怎么改名
  • iPhone蓝牙耳机怎么设置更改名字
  • iPhone蓝牙耳机如何更改名字?
  • 苹果手机修改蓝牙耳机名称如何操作
  • 怎么给耳机改名字
  • 热门搜索
    蛋糕 做法 黄鳝的做法大全家常 肱怎么读 空气炸锅食谱做法大全 开心花甲粉的做法 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 软炸里脊的家常做法 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 银耳羹的做法 嗣怎么读