iphone12隐藏app

 时间:2026-04-22 21:04:57

1、屏幕时间选项

进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间选项进入。

iphone12隐藏app

2、选择访问选项

点击内容和隐私访问限制选项进入。

iphone12隐藏app

3、允许选项进入

将内容和隐私访问限制选项的开关打开,点击允许的应用选项进入。

iphone12隐藏app

4、隐藏APP

在允许的应用设置界面,将要隐藏的APP开关关闭即可。

iphone12隐藏app

  • 苹果手机苹果6怎么修改密码呢?
  • iphone13怎么带着口罩解锁手机
  • fifa online3任意球怎么踢
  • 介绍牛皮中鉴定软皮的一些方法
  • 苹果13promax手机怎么设置单击锁定屏幕
  • 热门搜索
    ps怎么安装字体 档案丢了怎么办 路由器dns怎么设置 凉粉怎么拌好吃 英雄联盟崩溃怎么解决 低保申请怎么写 软文怎么写 广州大学怎么样 小米怎么截屏 波子汽水怎么打开