掌上生活怎么关闭内容提醒功能

 时间:2026-04-22 07:13:52

1、在手机亮屏中点击“掌上生活”应用

掌上生活怎么关闭内容提醒功能

2、进入掌上生活的页面点击“我的”栏

掌上生活怎么关闭内容提醒功能

3、切换我的页面中点击“设置”按钮

掌上生活怎么关闭内容提醒功能

4、进入设置的页面点击“新消息提醒”选项

掌上生活怎么关闭内容提醒功能

5、切换到消息设置的页面在内容提醒项下点击“切换关闭”按钮的状态。

掌上生活怎么关闭内容提醒功能

  • 啤酒炖红烧肉的做法
  • 如何去更好地获得真爱
  • Python教程 删除字典的元素
  • 沙坡头景区介绍
  • 迷你世界小恶魔怎么获取
  • 热门搜索
    土字旁的男孩名字大全 逗号在上面怎么打 necklace怎么读 徐帆个人资料简介 颈复康颗粒效果怎么样 乳晕大怎么办 贺岁电影大全 心窝痛是怎么回事 邪恶工番口番大全全彩 精神压力大怎么办