豆果美食怎么更换头像

 时间:2026-04-22 16:27:15

1、点击打开豆果美食APP。

豆果美食怎么更换头像

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

豆果美食怎么更换头像

3、点击个人头像的图标。

豆果美食怎么更换头像

4、点击下方从手机相册选择的选项。

豆果美食怎么更换头像

5、在手机相册中选择新头像的照片。

豆果美食怎么更换头像

6、点击右下角选取的选项即可更换头像。

豆果美食怎么更换头像

  • 如何修改豆果美食的昵称?
  • 豆果美食怎么删除收藏的菜谱
  • 豆果美食APP如何写美食笔记
  • 豆果美食怎么绑定微博
  • 豆果美食怎么个性化推荐
  • 热门搜索
    玩世不恭是什么意思 运动吧少年 熊猫是什么科动物 cried是什么意思 运动服装 6月22日是什么节日 手肿是什么原因 正三角形是什么 recommend什么意思 血友病是什么