小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

 时间:2026-04-29 20:48:32

1、打开浏览器点击下方的【三】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

2、弹出页面点击【我的下载】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

3、点击页面上方的【三个竖点】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

4、弹出页点击【设置】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

5、在设置页中点击【信息流设置】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

6、点击关闭【资源推荐、热榜推荐】。

小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭

  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米浏览器怎样删除首页的图标
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 热门搜索
    奇点是什么 dha是什么意思 青蛙养殖 什么单机游戏好玩 割礼什么意思 complete什么意思 blog是什么意思 感觉是什么 维生素ve 活塞运动