小米手机如何使用超级壁纸

 时间:2026-05-15 18:05:18

1、在手机设置菜单中点击【壁纸】选项。

小米手机如何使用超级壁纸

2、在【超级壁纸】中选择一种壁纸样式。

小米手机如何使用超级壁纸

3、点击【应用超级壁纸】即可。

小米手机如何使用超级壁纸

4、也可以在桌面主界面空白处长按,在桌面设置中点击修改壁纸,点击超级壁纸,选择壁纸样式进行设置。

小米手机如何使用超级壁纸

1、在手机设置菜单中点击【壁纸】选项。

2、在【超级壁纸】中选择一种壁纸样式。

3、点击【应用超级壁纸】即可。

4、也可以在桌面主界面空白处长按,在桌面设置中点击修改壁纸,点击超级壁纸,选择壁纸样式进行设置。

  • 倩女幽魂手游怎么充值
  • 如何操作贸点点用户端下单(web版)
  • 黄连配干姜可治糖尿病
  • pos机怎么申请
  • 如何使用切片工具将物体分成两个元素
  • 热门搜索
    赵匡胤简介 队徽设计图案大全 欧诗漫化妆品怎么样 肚胀是怎么回事 内向的人怎么谈恋爱 手工汽车制作大全 李易峰照片大全 小班教育笔记大全 华夏优势基金怎么样 小学生成语接龙大全