抖音如何发文字动态

 时间:2026-04-26 16:40:43

1、打开菜单

打开抖音,进入朋友界面,点击左上角【加号】。

抖音如何发文字动态

2、打开写心情

在弹出的菜单中点击【写心情】。

抖音如何发文字动态

3、输入文字

选择文字背景图片,轻触输入文字。

抖音如何发文字动态

4、进入发布界面

选择文字样式,点击右上角【完成】。

抖音如何发文字动态

5、发布文字动态

选择背景音乐,点击底部【发日常】即可。

抖音如何发文字动态

  • 抖音上怎么弄动态字幕
  • 如何制作抖音文字弹幕滚动视频
  • 抖音滚动字幕怎么弄
  • 抖音怎么查看完整文案
  • 抖音文字视频如何制作
  • 热门搜索
    什么是变频空调 chant是什么意思 able是什么意思 钟点房是什么意思 总胆红素高是什么原因 国花是什么 什么是第一产业 撸什么意思 什么是副歌 差强人意什么意思