知乎APP怎么上传视频

 时间:2026-04-22 10:29:04

1、一、首先,在首页界面的,点击右上角的加号图标。

知乎APP怎么上传视频

2、二、然后,然后在底部弹出的页面中,点击发视频选项。

知乎APP怎么上传视频

3、三、接着,选择要上传的视频,直接点击视频。

知乎APP怎么上传视频

4、四、再然后,预览视频,然后点击右上角的上传。

知乎APP怎么上传视频

5、五、最后,编辑发布的内容,点击右上角的发布。

知乎APP怎么上传视频

  • 阅友免费小说在哪使用金币兑换会员
  • b站大会员如何查看开通记录
  • 奥比岛梦想国度怎么探宝
  • 犯罪大师指纹提取科普篇答案是什么
  • 陌生人能不能查看我微信朋友圈?如何屏蔽?
  • 热门搜索
    嫡系是什么意思 股票st是什么意思 1月19日是什么星座 abo溶血是什么意思 石女的意思是什么 windy是什么意思 双师型教师是什么意思 坐飞机需要什么证件 rpg是什么意思 root是什么意思