百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

 时间:2026-05-02 10:08:40

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

4、消息提醒设置界面点击“点赞”后面的圆点

百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭点赞消息通知提醒成功

百度贴吧如何关闭点赞消息通知提醒

  • 百度贴吧点赞消息提醒如何关闭
  • 百度贴吧如何关闭点赞功能
  • 如何停用百度贴吧点赞消息提醒
  • 手机版百度贴吧怎么关闭点赞通知
  • 百度贴吧如何关闭点赞消息提醒
  • 热门搜索
    球蛋白高是怎么回事 英孚英语怎么样 小米手机进水了怎么办 东风本田怎么样 小腿浮肿怎么办 两个路由器怎么桥接 中考分数低怎么上高中 头癣怎么治 糟鱼怎么做 ppt怎么转换成word