手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

 时间:2026-04-23 14:27:40

1、打开手机【cc直播】软件。

手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

2、切换到【我的】界面。

手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

3、点击【设置】功能。

手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

4、关闭【后台播放】功能。

手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

5、即可在手机cc直播app中实现后台播入功能操作。

手机cc直播app怎样关闭后台播放功能

1、打开手机【喵喵折】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【后台播放】功能。

5、即可在手机cc直播app中实现后台播入功能操作。

  • 园林绿化公司怎么注册
  • 快手瓜分22亿如何赠送好友体力
  • 如何查看快手手机端本地视频的存放位置
  • 如何下载快手里的视频
  • 快手如何查看本地作品集
  • 热门搜索
    11月7日是什么星座 4月3日是什么星座 我的楼兰是什么意思 刮痧板什么材质的好 梦见鱼是什么意思 民办大学和公办大学有什么区别 乌拉什么意思 什么补肾 女人梦见蛇预示着什么 三个香念什么